Отчёт о мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага РФ в МБДОУ «Детский сад №2 «Асиктакан» п. Тура» ЭМР

23 августа 2024 г.
Отчёт о мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага РФ  в МБДОУ «Детский сад №2 «Асиктакан» п. Тура» ЭМР. . . . . .

В нашем детском саду стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные празднованию Дню рождения Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В детские годы формируются основные качества человека, то что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду были организованы мероприятия, направленные на ознакомление детей сгосударственными символами России, беседовали о стране, дети с интересом рассматривали иллюстрации, разучивали стихи, о нашей Родине, играли в дидактические игры.
     Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе - Флаге России помог спортивный праздник, организованный педагогами ««Весёлые старты под Российским флагом»

Праздник в стиле спортивной эстафеты прошёл весело и непринуждённо. Ребятам праздник очень понравился. Подобные мероприятия учат ребят работать в команде, быть внимательными друг другу, воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.