27 мая 2024 г.
Отчёт о проведённых мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в МБДОУ «Детский сад №2 «Асиктакан» п. Тура» ЭМР. .

В преддверии празднования Дня Победы в старшей группе  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Дети нарисовали рисунки для оформления тематической выставки «Пусть всегда будет солнце». Для создания праздничного настроения оформлены тематические уголки в группах. Были проведены занятия по аппликации «Цветы Победы»,Совместно с родителями были изготовлены поделки к Дню Победы

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.

Наш детский сад поддержал, ставшей традицией, акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы выражаем признательность нашим ветеранам, героям ВОВ.

Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни. Утренники «Мы-помним! Мы-гордимся!»  «Поклонимся великим тем годам» стали итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.