27 апреля 2024 г.
Отчёт по мероприятиям «День Космонавтики»  в МБДОУ «Детский сад №2 «Асиктакан» п. Тура»ЭМР. .

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.
    В день Космонавтики ребята нашего сада отправились в увлекательное «Космическое путешествие».  Они помогали инопланетянину с потерпевшего  крушение звездолёта с созвездия Кассиопеи. А для этого они должны были выполнить задания квест-игры. Их ждали встречи с Звездочётом,  Луной, Марсом. Ребята совершили космическое путешествие по просторам нашей солнечной системы. На каждой станции их ожидало необычное приключение, и дети узнали много интересного о звёздах, планетах и других небесных телах. Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах и конкурсах, выполняли задания  персонажей, получая за это звёзды.  И в конце игры ребята смогли составить «Звездный атлас», и так помогли инопланетянину найти дорогу к своему созвездию.
    С хорошим настроением и незабываемым впечатлением дети вернулись в детский сад.